Mag. Sarah Katharina Adorjan

Deutsch
Psychologie und Philosophie
Email

Mag. Gert Angermann

Englisch
Physik
SGA
Email

Mag. Dieter Annerl

Deutsch
Geschichte, Sozialkunde und Politische Bildung
Handball
Email

Mag. Ingrid Asperl-Koppelstätter

Mathematik
Bewegung und Sport
Volleyball
Email

Mag. Judith Binder MA

Englisch
Italienisch
Email

Mag. Florian Braitenthaller

Englisch
Italienisch
Lernkompetenz Unterstufe
Email

Mag. Theresa Buchegger

Textiles Gestalten und Werken
Email

Angela Chikuru

Nachmittagsbetreuung
Email

Mag. Bettina Daxecker

Geographie und Wirtschaftskunde
Geschichte, Sozialkunde und Politische Bildung
Email

Mag. Michael Dohnalik

Bewegung und Sport
Email

Mag. Cornelia Dorfmeister

Musikerziehung
Lernkompetenz Unterstufe
Email

Mag. Michael Dorner

Mathematik
Physik
Informatik
Email

Mag. Theresia Drescher

Deutsch
Spanisch
Lernkompetenz Unterstufe
Email

MA Caroline Duke

Englisch
Email
mag-nicole-eder

Mag. Nicole Eder

Deutsch
Biologie
Email

MMag. Joanna Edlinger-Krzeminska

Deutsch
Deutsch als Zweitsprache
Email
Mag_Egg_Petra

Mag. Petra Egg

Bildnerische Erziehung
Textiles Gestalten und Werken
Kustodiat BE
Email

Mag. Marie-Therese Ehrenleitner

Musikerziehung
Email
Mag_Escandre-Lasure_Anne-Marie

Mag. Anne-Marie Escandre-Lasure

SQA-Schulkoordinatorin
Italienisch
Französisch
Lernkompetenz Unterstufe
Email
Mag-Fank-Elisabeth

Mag. Elisabeth Fank

Englisch
Geschichte, Sozialkunde und Politische Bildung
Lernkompetenz Unterstufe
Email
Mag-Farrenkopf-Veronika

Mag. Veronika Farrenkopf

Geographie und Wirtschaftskunde
Bewegung und Sport
Volleyball
Email
Mag-Fätkenheuer-Antonia

Mag. Antonia Fätkenheuer

Bildnerische Erziehung
Textiles Gestalten und Werken
Technisches Werken
Email

Mag. Lisa Fernandez

Englisch
Geschichte
Email

Mag. Marina Findeis

Biologie
Geschichte, Sozialkunde und Politische Bildung
Email

Mag. Rosemarie Fink

Italienisch
Spanisch
Kroatisch
Lernkompetenz Unterstufe
Deutsch als Zweitsprache, Lesetraining, Mediation, Bildungsberatung, Ethik
Email
Flandorfer

Mag. Jana Flandorfer

Psychologie und Philosophie
Bewegung und Sport
Mag_Fleischanderl-Pilat_Vera

Mag. Vera Fleischanderl-Pilat

Musikerziehung
Mediation
Email
Mag-Froehlich-Lisanne

Mag. Lisanne Fröhlich

derzeit in Karenz
Email
Mag_Geiblinger_Birgit

Mag. Birgit Geiblinger

Deutsch
Englisch
Email
Mag_Gmeiner_Bernhard

Mag. Bernhard Gmeiner

Englisch
Geographie und Wirtschaftskunde
Email

Mag. Isabella Goldynia

Geographie und Wirtschaftskunde
Psychologie u. Philosophie
IKT
SGA
Email

Mag. Romana Götzen

Mathematik
Email

Mag. Julia Grafl

Englisch
Bewegung und Sport
Email
Mag_Gruber_Sabine

Mag. Sabine Gruber

Französisch
Psychologie und Philosophie
Mediation
Legasthenie
Nachmittagsbetreuung, Mentorin für Autismus
Email
Mag_Huber-Marx_Andreas

MMag. Gregor Haberl

Geschichte, Sozialkunde und Politische Bildung
Bewegung und Sport
Email

Mag. Ewald Hareter

Bibliothekar
Religion katholisch
Deutsch
Email

Mag. Claudia Harich

Textiles Gestalten und Werken
Technisches Werken
Email
Mag_Hein_Maria

Mag. Maria Hein

Italienisch
Geographie und Wirtschaftskunde
Email
Mag_Huber-Marx_Andreas

MMag. Andreas Huber-Marx

Nachmittagsbetreuung
Email
Mag_Jandrey_Oliver

Mag. Oliver Jandrey

Bildnerische Erziehung
Technisches Werken
Email
Mag_Jarma_Christine

Mag. Christine Jarma

Deutsch
Geschichte, Sozialkunde und Politische Bildung
Email

Dipl. Päd. Silvester Katzer

Integrationslehrer
Email
Mag_Königshofer_Nina

Mag. Nina Königshofer

Bibliothekarin
Deutsch
Biologie
Email
Mag_Krail_Andreas

Mag. Andreas Krail

Latein
Bewegung und Sport
Email

Mag. David Kuncic

Deutsch
Geschichte
Email
BEd_Labner_Kristina

BEd Kristina Labner

Bewegung und Sport

MMag. Alice Lakits

Mathematik
Geschichte, Sozialkunde und Politische Bildung
Personalvertretung, Organisation der Schulbuchaktion
Email
Mag_Lamprecht_Sabrina

Mag. Sabrina Lamprecht

Englisch
Lernkompetenz Unterstufe
Email

Sandra Limpl

Mathematik
Dr_Lorenz_Denise

Dr. Denise Lorenz

Mathematik
Physik
Email

MMag. Stephanie Mader

Religion katholisch
Mag_Makolm_Christian

Mag. Christian Makolm

Chemie
Email
Mag_Matejka_Johanna

Mag. Johanna Matejka

derzeit in Karenz
Email
Mag_Mayer_Christian

Mag. Christian Mayer

Mathematik
Physik
Personalvertretung
Email
Mag_Melber_Angelika

Mag. Angelika Melber

Mathematik
Informatik
Bewegung und Sport
ECDL
Kustodiat Informatik
Email
Mag_Miklautsch_Martina

Mag. Martina Miklautsch

Deutsch
Geographie und Wirtschaftskunde
Email

MMag. Marlene Mittringer

Deutsch
DAF/DAZ
Email
Mag_Müller_Clemens

Mag. Clemens Müller

Psychologie und Philosophie
Bewegung und Sport
Email
Mag_Netsch_Florian

Mag. Florian Netsch

Informatik
Psychologie u. Philosophie
Email

Mathias Novak

Mathematik
Mag_Österreicher_Pheline

Mag. Pheline Österreicher

Mathematik
Psychologie und Philosophie
Personalvertretung
Email

Mag. Rahmi Özaltin

Administrator
Mathematik
Geschichte, Sozialkunde und Politische Bildung
Email
Mag_Pamlitschka_Herta

Mag. Herta Pamlitschka

Berufsorientierung
Bewegung und Sport
Ernährungslehre
Haushaltsökonomie
Handball, Orientierungslauf
Email
Mag_Pichler_Alisa

Mag. Alisa Pichler

Geographie und Wirtschaftskunde
Nachmittagsbetreuung
Email
Mag_Pichler_Irene

Mag. Irene Pichler

Haushaltsökonomie
Bewegung und Sport
Email
Mag_Pilat_Andreas

Mag. Andreas Pilat

Biologie
Email

Mag. Miriam Plangger

Englisch
Geschichte
Email
MMag_Popova_Kristina

MMag. Kristina Popova

Bildnerische Erziehung
Textiles Gestalten und Werken
Technisches Werken
Email
Mag_Pottinger_Isabella

Mag. Isabella Pottinger

derzeit in Karenz
Biologie
Email

MMag. Dr. Vera Gertraud Praig

Chemie
Email
Mag_Prammer_Desiree

Mag. Desiree Prammer

Religion evangelisch
Email
Mag_Preiner_Petra

Mag. Petra Preiner

Bibliothekarin
Deutsch
Geschichte, Sozialkunde und Politische Bildung
Lernkompetenz Unterstufe
Lesetraining
Email
Mag_Rametsteiner_Valentina

Mag. Valentina Rametsteiner

Mathematik
Email

Mag. Stefan Reichart

Bewegung und Sport
Geographie
Email
Mag_Rein_Oliver

Mag. Oliver Rein

Deutsch
Geschichte, Sozialkunde und Politische Bildung
Email
Mag_Resetarits_Heidi

Mag. Heidi Resetarits

Mathematik
Geschichte, Sozialkunde und Politische Bildung
Email

Mag. Theresa Rilk

Biologie
Geographie
Email
Mag_Roberts_Gudrun

Mag. Gudrun Roberts

Englisch
Psychologie und Philosophie
Email
Mag_Rosche_Christine

Mag. Christine Rosche

Deutsch
Geschichte, Sozialkunde und Politische Bildung
Psychologie und Philosophie
SchülerInnen Betreuung
Email
Mag_Rothauer-Kleeberger_Martin

Mag. Martin Rothauer-Kleeberger

Informatik
Musikerziehung
Email
Mag_Schleiffelder_Christine

Mag. Christine Schleiffelder

Deutsch
Geschichte, Sozialkunde und Politische Bildung
Lernkompetenz Unterstufe
Email
Mag_Schöggl_Karin

Mag. Karin Schöggl

Deutsch
Email
Mag_Schramseis_Maria

Mag. Maria Schramseis

Organisation: Stundenplan
Geschichte, Sozialkunde und Politische Bildung
Bewegung und Sport
Lernkompetenz Unterstufe
Kustodiat Bewegung und Sport
Email

Mag. Alexander Starkl

Deutsch
Geschichte
IKT
Email
Mag_Stein_Doris

Mag. Doris Stein

Bildnerische Erziehung
Technisches Werken
Email

Mag. Maria Steiner

Bildnerische Erziehung
Technisches Werken
Email
Mag_Steiner_Theresia

Mag. Theresia Steiner

SQA-Schulkoordinatorin
Englisch
Spanisch
Email

Mag. Erika Thurnher

Direktorin
Französisch
Informatik
Geschichte, Sozialkunde und Politische Bildung
 
Sprechstunden nach telefonischer Vereinbarung
Mag_Traxler-Pilgram_Petra

Mag. Petra Traxler-Pilgram

Geschichte, Sozialkunde und Politische Bildung
Psychologie und Philosophie
Lernkompetenz Unterstufe
Email
Mag_Völker_Julia

Mag. Julia Völker

Mathematik
Französisch
SGA
Email
Mag_Vonwald_Sebastian

Mag. Sebastian Vonwald

Latein
Email

Mag. Pia-Felicitas Weinhart

Physik
Email

Mag. Astrid Weisz

Psychologie und Philosophie
Textiles Gestalten und Werken
Email

Mag. Arno Windisch

Biologie
Psychologie und Philosophie
Email
Dr_Mag_Winnecke_Elisabeth

Dr. Mag. Elisabeth Winnecke

Französisch
Musikerziehung
Email
Mag_Zehetner_Claudia

Mag. Claudia Zehetner

Deutsch
Psychologie und Philosophie
Lernkompetenz Unterstufe
Lesetraining
Email

Mag. Antonia Zerobin

Geographie und Wirtschaftskunde
Ernährungslehre
Haushaltsökonomie
Lernkompetenz Unterstufe
Email